Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новая детская стоматологическая поликлиника открылась в Липецкой области

Новая детская стоматологическая поликлиника открылась в Липецке на улице Неделина. Она заменит поликлинику на улице Советской. Реконструкция проводилась по национальному проекту «Здравоохранение», из областного бюджета на ремонт было выделено около 85 млн рублей.

В помещениях провели перепланировку, заменили все коммуникации, окна, потолки, полы. В день здесь могут принять до 400 пациентов. В здании расположены кабинеты терапевтического, хирургического, пародонтологического, ортодонтического приемов, рентгенографический кабинет, физиотерапевтический кабинет, центральное стерилизационное отделение и зуботехническая лаборатория.

«Очень радует, что у наших детей появилась такая современная, удобная и красивая поликлиника. Современное оборудование, квалифицированные кадры. Нашим медикам здесь тоже нравится», - сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

 

Оборудование поликлиники позволит лечить все заболевания полости рта. В рентгеновском кабинете будет установлен новый ортопантомограф для панорамной съемки всей челюстно-лицевой зоны и челюстных суставов, преимуществами которого являются низкая доза облучения, изображение высокого качества и возможность записи на цифровые носители, что позволяет более точно планировать и проводить лечение детей. А в пародонтологическом кабинете появился новый ультразвуковой аппарат для более глубокого очищения зубов и уменьшения повреждения слизистой оболочки полости рта. Раньше родителям и маленьким пациентам приходилось ездить в другие медицинские организации, чтобы провести данные процедуры.

Среди врачей поликлиники работают четыре целевика. Все они родились в Липецкой области, получили образование, сейчас вернулись работать в Липецк.

Источник

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

ДЛЯ ВОПРОСОВ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЖАЛОБ

8 904 287 08 19
8 900 595 64 24

Информационный портал здравоохранения Липецкой области
Послушайте, доктор
Госуслуги
Артамонов Игорь Георгиевич. Официальный сайт
Противодействие коррупции

© 2001-2024 ГУЗ "Липецкая городская детская стоматологическая поликлиника"